вторник, 3 декабря 2013 г.

Детский журнал "Свинка Пеппа" (#1)

В выходные мы с Тёмой первый раз увидели в продаже журнал про Свинку Пеппу - "Встречай Пеппу!" Стилизованный под известные детские книги на английском языке, журнал состоит из 26 страниц, которые включают в себя несколько рубрик.


Возраст: 3-6 лет
Издательство: РОСМЭН
Периодичность: ежемесячно
Формат: А4 (205 х 285 мм)
Цена: свободная (мы купили за 99 рублей).

"Пеппины истории"
В этой рубрике папа Пеппы целых 5 страниц рассказывает о лужах. После рассказа предлагаются вопросы по тексту и задание с иллюстрациями. Завершает рубрику "Вопрос для папы", где папа даёт развёрнутый ответ на вопрос "Куда исчезают лужи".


"Природа"
Здесь очень забавный пони Педро рассказывает о своём путешествии на ферму и о том, кто такие настоящие хрюшки - как они выглядят, что едят и т.д. Сделано очень здорово, можно читать с совсем маленькими детками. 
Далее следует череда заданий, вроде "обведи по точкам", "раскрась", "дорисуй"... Мне очень понравился лабиринт: помимо того, что нужно найти «правильную дорогу» без грязных луж, необходимо ещё по пути собрать буквы, из которых к концу путешествия складывается слово. Очень увлекательно :) 

«Вместе с мамой!»
В этой рубрике предлагается рецепт лакомства «Шоколадная лужа» — описаны пошаговые действия для мамы и то, чем может помочь малыш.
Также тут предлагают решить фруктовую задачку и вычислить, с чем Пеппа любит есть «Шоколадную лужу». 

«Хочу учиться!»
Учитель мадам Газель предлагает юным читателям несколько раз обвести букву П, а затем дорисовать палочки так, чтобы получилась любимая буква свинки Пеппы. Здесь же деткам предлагается вычеркнуть предметы, которые не начинаются на букву П, обвести цифры, решить примеры, а также раскрасить и сосчитать треугольники. 

«Поиграем?»
Последняя рубрика, где нужно найти отличия, отметить наклейкой самый маленький предмет и вписать буквы.


В конце журнала можно нарисовать портрет Пеппы, который предлагают вырезать и прислать по указанному адресу.

Ещё бонусы:
Из обложки можно сделать волшебную закладку, на развороте представлена большая раскраска-постер, а ещё к журналу прилагается много наклеек. 

 
Мне журнал понравился. Задания хорошо продуманы, рассчитаны на разный возраст и даже для нас с Тёмой (7 месяцев) нашлись интересные вещи. 
Следующий номер выходит 20 декабря.

Как вам журнал про свинку Пеппу? Что понравилось/не понравилось?

Желаем всем хорошего дня! 

При копировании материала активная ссылка на блог или группу вконтакте обязательна.

4 комментария:

  1. а где купить такой журнал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я купил сегодня в палатке типа "Союзпечать" м. Аэропорт. 103 рубля.

      Удалить
    2. Это, вероятно, Москва.
      В Петербурге продаётся в любом ларьке Роспечати и в гипермаркетах "ОК". Это те места, где я лично покупаю журнал ежемесячно. Наверняка журнал продаётся ещё как минимум в десятке мест :)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить